Италия

Блог о Италии

490 топиков

image
А какие слова вы знаете, для своих любимых? На русском языке все понятно, но хочется похвалить и признаться любимке на итальянском языке.
image
Подскажите пожалуйста, собираемся в Италию в июле отдохнуть на море с ребенком, самолет прилетает в Милан, с местом отдыха не определились, так как в Италии никогда не были, отсюда несколько...
image
Дорогие девушки, давайте обсудим предпочтения итальянцев и во внешности, и в характере девушек! пишите свои мысли по этому поводу!
image
Подскажите пожалуйста, где можно купить или скачать русские фильмы на итальянском!? Очень бы хотелось найти «Приключения итальянцев в России»… Заранее спасибо…
image
Как известно, во всем мире пиццу воспринимают как визитную карточку Италии и ее съедобный символ, но в самой Италии, этот съедобный шедевр ассоциируют с Неаполем. Неаполь официально...
Yanalina Strulevich сегодня в 8:47 не знаю есть ли такая тема в группе,просматривая топики не видела:) подскажите,пожалуйста,как отправить bonifico bancario получателю в российском банке из итальянского? в окошке можно будет получить квитанцию перевода и как в ту квитанцию вписать все наши БИКи и расчетные счета,есть ли там аналоги и как называются,можно ли в квитанции писать название банка и назначение платежа по русски? такой же вопрос меня интересует и про vaglia postale internazionale в россию заранее спасибо!
Ната Башкирева сегодня в 11:18 Добрый день. А есть такая тема - ПОЧЕМУ? Я была в Италии первый раз и есть вопросы про Италию, на которые не знаю ответа. Например - Почему вода в Италии цвета оливок? Может конечно глупый вопрос. Мне просто интересно.Спасибо.
Ольга Ноженкова сегодня в 12:59 Здравствуйте!Скажите,а есть какая-нибудь тема,связанная с людьми с ограниченными возможностями?Интересно,как живут инвалиды в Италии.У меня много вопросов на эту тему.
Рустам Сяитов 17 мая 2010 в 9:03 Предлагаю открыть тему "Итальянские слова". Предлагаю сыграть в игру "Итальянские слова" для увеличения словарного запаса: я говорю слово, например bene-хорошо, а следующий человек на последнюю букву essere-быть и т.д. И желательно с переводом.
Регистрация иностранца 2007-2008 Сomunicare al Commissariato di P.S. di zona la presenza dello/a straniero/a ospitato presso la propria abitazione, entro 48 ore dalla sua entrata nel territorio italiano, ai sensi dell’art. 7 del precitato D. L.vo n. 286/98. Если иностранец прилетел более, чем на 30 дней в Италию прямым рейсом, то приглашающий должен сходить в течение 48 часов в Коммиссариат/полицейский участок (либо Квестуру-зависит от региона!) и задекларировать, что предоставляет жилье иностранцу. Заполняется бланк Cessione di fabbricato (название бланка зависит от региона!), делается ксерокопия паспорта. 2 экзамепляр возвращается. Если же иностранец прилетел в Италию из другой страны Шенгена, заполняется бланк в Квестуре dichiarazione di presenza. Заполняется в течение 8 дней в 2-х экземплярах, прикладывается фотокопию документа иностранца плюс фотокопию документа...
http://vkontakte.ru/id1653173 Светлана ღ.♥.ღ Власова Подскажите пожалуйста, не могу найти информацию, как составить правильно резюме! Заранее спасибо